* Новости


Автор Тема: ВСЕ варианты амортизаторов и другая инфа по подвеске Элемента  (Прочитано 229034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Передние амортизаторы!!!!
« Ответ #60 : 11 Апреля 2011, 11:13:42 »
Вот в стопятидясятый раз читаю "то разное, это разное..." Мои новые амортизаторы установлены!  Езжу второй день.  Подошли ведь. Я бы не писал тут прежде чем не установил!
Ну и чего ты на нас обиделся? Я бы не писал бы ничего, если бы не знал. Пишу то, что знаю. Значит уже кто-то до тебя поменял амортизаторы и рулевые наконечники под них. Номерок бы посмотрел на старом амортизаторе и озвучил бы,там наклеечка есть такая. SCV-Элемент, S9A-СR-V.Ещё раз повторюсь. Отверстие под палец рулевого наконечника разное!!! На Элементе толще,чем на CR-V. Из-за этого амортизаторы-РАЗНЫЕ! Если ты купил для CR-V и у тебя подошли,тебе чисто повезло, до тебя их меняли и поменяли с РУЛЕВЫМИ НАКОНЕЧНИКАМИ! И не спорь!)))
С задними, тоже самое, либо пружины у тебя стоят поджаты, либо до тебя поставили пружины от CR-V. Задние амортизаторы внешне одинаковы, только площадки стоит на разной высоте.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:34:20 от Максим Галкин »
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Кто может подсказать номера картриджей которые подходит для передних амортизаторов.
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Картриджей на наши амортизаторы нет , обращался с запросом на завод Питерской "Плазы" , сначала ответили что подберут . Через неделю ответили что с нашим "мудреным" хвостовиком ничего нет .

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Поставил все стойки Monroe пробег 93400 миль, посмотрим через сколько помрут. Все обошлось 11 611,12 руб. (передние 3957,02+3828,40 задние по 1912,85).
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Поставил все стойки Monroe пробег 93400 миль, посмотрим через сколько помрут. Все обошлось 11 611,12 руб. (передние 3957,02+3828,40 задние по 1912,85).

а номерочки амортов?
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
По подсказке Михаила-автолюбителя (смотри первую страницу этой ветки).
Монро - Monroe
Передние -  72135, 72136
Задние -  71101
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн Minin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • Папуас папуасу друг, товарищ и корм!
    • 2003
    • Новосибирск
Я тоже восстановил передние стойки .Дали гарантию 6 месяцев.Пока прошло1,5 месяца и я доволен.Сделали газомаслянные за 2400 пару с работой.Впечтление:лучше работают,чем пришли из Японии с пробегом 80т.км:))).Пока доволен.Следующий ремонт этих же стоек сказали 1600р с работой,т.к. их сделали разборными....
А где если не секрет в Новосибирске делали стойки? Можно адрес и телефон? думаю обратиться..

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Кстати когда свои менял, заметил что мои тоже разборные, будет время попытаюсь восстановить.
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Я тоже восстановил передние стойки .Дали гарантию 6 месяцев.Пока прошло1,5 месяца и я доволен.Сделали газомаслянные за 2400 пару с работой.Впечтление:лучше работают,чем пришли из Японии с пробегом 80т.км:))).Пока доволен.Следующий ремонт этих же стоек сказали 1600р с работой,т.к. их сделали разборными....
А где если не секрет в Новосибирске делали стойки? Можно адрес и телефон? думаю обратиться..
перед делал на чемском,зад на волочаевской.Зад никто больше не брался делать ,кроме них.
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Minin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • Папуас папуасу друг, товарищ и корм!
    • 2003
    • Новосибирск
Я тоже восстановил передние стойки .Дали гарантию 6 месяцев.Пока прошло1,5 месяца и я доволен.Сделали газомаслянные за 2400 пару с работой.Впечтление:лучше работают,чем пришли из Японии с пробегом 80т.км:))).Пока доволен.Следующий ремонт этих же стоек сказали 1600р с работой,т.к. их сделали разборными....
А где если не секрет в Новосибирске делали стойки? Можно адрес и телефон? думаю обратиться..
перед делал на чемском,зад на волочаевской.Зад никто больше не брался делать ,кроме них.
А можно подробнее где на Ческом? Название или адрес. Хочу чтоб передние посмотрели.

Оффлайн Владимир 56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • 2004
    • оренбург
Здравствуйте, подскажите есть ли альтернатива элементовским стойкам???
Стойки на элемент стоят 9500. Предложили стойки на CR-V 2, с заменой наконечников тоже от CR-V 2.
Реально это???? Было бы неплохо???
И может кто знает сколько стоит поворотный кулаКороче можно заказывать стойки от CR V и наконечники или все таки элементовские надо? Если можно сложно ли менять? Будут проблемы???
Спасибо...Прото столько мнений хотелось бы узнать правильное...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
А форум почитать не судьба ?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
И на первой странице все есть, и даже на этой выше написано про ЦРВэшные стойки


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
 По поводу ремонта стоек (восстановления).
Я вот по Калининграду езжу 3 года. Восстанавливал сразу после покупки машины.
На прошлой неделе был на стенде диагностики: работоспособность 78% -  85%  по передним стойкам. Ремонт стоил 300 руб за пару кажется ( с установкой/снятием). До сих пор ни подтеков , ни стука.
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн Без.Б

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Красный - мой!
    • 2005
    • Фрунзе
Про задние амортизаторы (заменил в пятницу):

Михаил-Автолюбитель писал вначале ТЕМЫ:
7. ОРИГИНАЛ Honda
Производитель - Х.З. - никаких маркировок, кроме оригинального номера Honda
52611-SCV-A02   Задний амортизатор (правый и левый одиноковые)

Таки была у меня маркировка и на снятом и на новом! (см. фото)

Оффлайн Tori

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
    • 2003
    • Новосибирск
По поводу ремонта стоек (восстановления).
Я вот по Калининграду езжу 3 года. Восстанавливал сразу после покупки машины.
На прошлой неделе был на стенде диагностики: работоспособность 78% -  85%  по передним стойкам. Ремонт стоил 300 руб за пару кажется ( с установкой/снятием). До сих пор ни подтеков , ни стука.
все, выезжаем в Калининград, будем чинить стойки, ждите! ))))
вожу в этой машине двоих детей )

Оффлайн spr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • SPb
Подскажите по передним пружинам от СР-В -  нам подходят или нет?   На сервисе сказали машинка будет чуть ниже(уже ставили на элемент кому-то).

Оффлайн umka 51

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МУРМАНСК
Доброй ночи! так до конца и не понял, подскажите пожалуйста!! то что от ЦР-В второго передние стойки  подходят это ясно! какой фирмы лучше? если можно номера стоек и рулевых наконечников! У меня Эль 2003г. Заранее спасибо!

Оффлайн Tori

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
    • 2003
    • Новосибирск
поиском нашла "амортики передние TOKICO B4028 и B4029, от CRV, ставятся на эль без проблем (с заменой наконечников) "     Уже из общения с мастерами "от CR-V2 в кузове RD5 стойки подходят".


Передние стойки угрожают мне , если я их не заменю на неделе )))))
вожу в этой машине двоих детей )

Оффлайн Tori

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
    • 2003
    • Новосибирск
только как говорят продавцы, снова цитата "TOKICO B4028 и B4029 идет на CRV RD6, RD7 '04- F."
вожу в этой машине двоих детей )