* Новости


Автор Тема: ВСЕ варианты амортизаторов и другая инфа по подвеске Элемента  (Прочитано 229053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serenys1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Думиничи
Стойка полностью собрана, все на месте, с  пружиной меня "напугали" , правая -левая завивка или ничего страшного?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Рулевой наконечник купить и всё

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
купил на Авито новую стойку переднюю KYB 331046, за пол цены. Радость закончилась, как только взял стойку в руки. На ней нет никакой информации. В нете пишут, что на оригинальной стойке должны быть оттиски завода маркировки и тп.
Написал продавцу вопрос, WTF? Он отвечает, что мол мы закупаемся у официального дистрибьютера KYB.
Внимание вопрос: Кто ставил передние стойки KYB, были на стойках надписи какие?

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
купил на Авито новую стойку переднюю KYB 331046, за пол цены. Радость закончилась, как только взял стойку в руки. На ней нет никакой информации. В нете пишут, что на оригинальной стойке должны быть оттиски завода маркировки и тп.
Написал продавцу вопрос, WTF? Он отвечает, что мол мы закупаемся у официального дистрибьютера KYB.
Внимание вопрос: Кто ставил передние стойки KYB, были на стойках надписи какие?
Мне отдавали убитые стойки KYB и там были выштампованы номера, причем они разные (лево-право)

Оффлайн Honda-70

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • рыжик в кубе
    • 2009
    • Томск
Я Каябу 344611 покупал весной этого года, правда задание. Когда распаковал, на стойках было написано "made in usa". Фоток к сожалению не сохранилось.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Продавец что написал: Созвонился сейчас с поставщиком и отправил им фото амортизатора, которые отсылал Вам. Мне сказали, что для некоторых моделей автомобилей действительно оттиска может и не быть. Данный амортизатор 100% оригинал: присутствует красный оригинальный стикер на амортизаторе, который окрашен в матовую краску, упаковка с глянцевым стикером, где указана страна-производитель. Швы сварки ровные и без окалин. Так что не беспокойтесь.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Раньше было выштамповано, че теперь клеят даже не подскажу.

Оффлайн Olgerd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Минск
Подскажите, пожалуйста - при замене передних амортизаторов обязательно опоры менять?

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Подскажите, пожалуйста - при замене передних амортизаторов обязательно опоры менять?
Вам решать, если не скрипят и охота второй раз все разбирать

Оффлайн AlexeyKuz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пенза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номера рулевых наконечников от CRV, которые необходимы при установке СRV-шных передних амортизаторов. Заранее спасибо!

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номера рулевых наконечников от CRV, которые необходимы при установке СRV-шных передних амортизаторов. Заранее спасибо!
53541-S5A-003

Оффлайн AlexeyKuz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пенза
Оперативно! )) Спасибо!

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Всем привет. При замене опор на задних стойках нужно заказывать комплект (рис 1) или достаточно только резинок (рис 2) ?
С этими шайбами что-то случается или они вечные и их можно не покупать а поставить свои ?
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
С шайбами ничего не происходит. Втулки бывают сгнившие, подходят от любой Хонды , где эти втулки есть, найти не проблема. Чаще всего разбит или вытерт пластиковые пыльники 52687-SCV-A01 - их лучше заказать, в наличии практически не бывает.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
С шайбами ничего не происходит. Втулки бывают сгнившие, подходят от любой Хонды , где эти втулки есть, найти не проблема. Чаще всего разбит или вытерт пластиковые пыльники 52687-SCV-A01 - их лучше заказать, в наличии практически не бывает.
Понял. Спасибо большое. Пыльники закажу.
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Чаще всего разбит или вытерт пластиковые пыльники 52687-SCV-A01 - их лучше заказать, в наличии практически не бывает.

Блин, а что пыльник никто дубликаты не делает ? Только оригинал выдает и доставка минимум 20 дней в Екб.
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Дубликатов нет.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Здравствуйте коллеги. А не напомните ли разницу по толщине пальца рулевого наконечника нашего бегемота и ЦРВ? А то в 14-м году менял стойки, ставил каябу, но совсем не помню, от элемента или црв, наконечники убились и я заказал элементовские, а они в отверстия со свистом пролетают

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Значит надо от ЦРВ. Методом исключения. Сам конус не уверен что кто то измерял. Хотя может Максим знает.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Valeriy_Vladimirovich

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Pavlodat
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как выровнять машину по горизонту (левая сторона завалена примерно на 3 см) и в чем может быть проблема? Мои первые предположения это пружины! Предлагают ставить ОВК, что скажите может чего подскажите?