* Новости


Автор Тема: ВСЕ варианты амортизаторов и другая инфа по подвеске Элемента  (Прочитано 229049 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tomahawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Новосибирск
ЯЯ всё таки предпочитаю не поднимать машину, тем более она и так высокая, а если поднимать, то устойчивость намного ухудшается. родные рулевые наконечники у меня практически в негодность пришли. Менял всю эту амортизирующую переднюю систему, аморы финвал 2 года отлично держат машину, устойчиво и мягко. Всё таки не зря я в сервисе всё это делал а не всоими кривыми руками, а то бы поставил чё нить не так и совсем нето :)))))

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
вот такую бы подвесочку.
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн Миша-Sprint

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Не могу как все...
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Вопрос к ветеранам. Ответьте категорично!  При замене передних стоек на CR-Vшные ОБЯЗАТЕЛЬНО ли менять еще что то кроме рулевых наконечников (на соответственно СR-Vшные).

Оффлайн Yurist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Опорные подшипники.

Оффлайн Миша-Sprint

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Не могу как все...
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Опорные подшипники.

Обязательно или желательно? Собственный опыт?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Вопрос к ветеранам. Ответьте категорично!  При замене передних стоек на CR-Vшные ОБЯЗАТЕЛЬНО ли менять еще что то кроме рулевых наконечников (на соответственно СR-Vшные).
На CR-Vшные необязательно, что-то кроме.)) А нафиг? CR-Vшный амортизатор + CR-Vшный наконечник = Амортизатор Элемент.))
Верхнюю опору амортизатора поменять по-любому, резинка на ней порвётся. Опорные подшипники,пластмассовые,они практически вечные, хотя можешь и поменять они недорогие.))
p.s. Какие-то долгие опыты у тебя с амортизаторами происходят))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Миша-Sprint

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Не могу как все...
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Заканчиваю уже... :-)   Прошлой весной востанавливал передние стойки, по началу отлично, но хватило до зимы... И менял втулки переднего стаба.
Сейчас куплены передние TOKICO CR-Vшные (по 3450 руб), наконечники CR-Vшные, стойки переднего и заднего стабов. Насчет задних аммортиков посмотрю после замены этого набора и осмотра подвески.... У нас оригинал по 3500 и каяба 3500...
Потому что передние CR-Vшные, я и спрашиваю. А то приеду в сервис, машину разберут, а новые стойки не встанут без еще чего-то... Будит обломно...

Оффлайн Yurist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Опорные подшипники.

Обязательно или желательно? Собственный опыт?
Желательно,но не обязательно.Просто считаю, раз уж залез, то надо поменять, тем более что сумма незначительна. Опыт собственный .И ещё,если будешь менять не сам,то скажи мастеру,что внутри штока есть отверстие под шестигранник,это на тот случай если гайка не отвернётся,а то мне весь шток болгаркой искромсали.

Оффлайн Миша-Sprint

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Не могу как все...
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Ну вот видишь... я и спрашиваю что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Что там еще , до кучи ,это разберемся...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Опорные подшипники.

Обязательно или желательно? Собственный опыт?
Желательно,но не обязательно.Просто считаю, раз уж залез, то надо поменять, тем более что сумма незначительна. Опыт собственный .И ещё,если будешь менять не сам,то скажи мастеру,что внутри штока есть отверстие под шестигранник,это на тот случай если гайка не отвернётся,а то мне весь шток болгаркой искромсали.
Не думаю, что мастер этого не заметил. Либо это был не мастер.
Шестигранник легко можно сорвать не умеючи. А вот с пистолета откручивается "НА РАЗ" и без шестигранника.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Миша-Sprint

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Не могу как все...
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Год назад открутилось со свистом пистолетом.

Оффлайн Миша-Sprint

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Не могу как все...
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Заменил сегодня передние стойки на CR-Vшные. Ставил TOKICO B4028 и B4029. НЮАНС про TOKICO! Многие реккомендуют ставить "от ЦРВ" номера B4026 и B4027, НО это номера для машин с 2.0 литровым движком, а для машин с 2,4 ( как у нас) B4028 и B4029. Стойки конструктивно идентичные, но тк мотор тяжелее, то наверное они более усиленые... Встало все отлично. Спасибо корифеям за консультации.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Давай более подробный отчет - что по чем, где брал, что еще пришлось поменять из-за замены на не оригинал, как встало, были ли сложности и какова выгода.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Миша-Sprint

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Не могу как все...
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Стойки по 3500 в Екзисте. Для замены родных на ЦРВшные нужны ЦРВшные рулевые наконечники-их много неоригинальных. Сложностей нет.

Оффлайн DeeJay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Астана
Re: Передние амортизаторы!!!!
« Ответ #54 : 09 Апреля 2011, 16:04:00 »
Друзья, начитался я всякой фигни про то что только родные "элементовские" амортизаторы подходят. Прочитал что от CR_V подходят , но нужно чашку менять....  Короче пришло время менять стойки. все четыре. Стоимость оригинала одной стойки 400 баксов. это , конечно, уму не постижимо! поэтому магазин мне предлагает бюджетный вариант - корейские стойки!
ОНИ ПОДХОДЯТ И НА CR-V II и НА ELEMENT 2003! есть фото!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Передние амортизаторы!!!!
« Ответ #55 : 09 Апреля 2011, 17:37:22 »
DeeJay   " А мужики-то не знают!" (с) )))
Ну-ну, дерзай!)
Тему всю изучи для начала.
На передних отверстия под рулевые наконечники толще, а на задних площадка под пружину на другом уровне. Уже обмусолилось и обсосалось стопятьсот раз!
Уж если пытаешься, что-то для народа донести, то поставь себе сам, попутно упрёшься в проблемы, реши их ,а потом втыкай в массы!
p.s. Прочитал что от CR_V подходят , но нужно чашку менять.... 
Верхние опоры амортизаторов ( передних, я правильно понимаю) на Элементе и на ЦР-В ОДИНАКОВЫЕ!!! И при замене амортизатора, опоры менять обязательно, это аксиома. 
Ну и фото ни о чём. Твой старый грязный амортизатор на авто  и новый из коробки. Отверстие под рулевой наконечник померяй и увидишь разницу. Тогда и наконечники от ЦР_В не забудь прикупить.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн DeeJay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Астана
Re: Передние амортизаторы!!!!
« Ответ #56 : 09 Апреля 2011, 19:51:53 »
Вот в стопятидясятый раз читаю "то разное, это разное..." Мои новые амортизаторы установлены!  Езжу второй день.  Подошли ведь. Я бы не писал тут прежде чем не установил!

Оффлайн DeeJay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Астана
Re: Передние амортизаторы!!!!
« Ответ #57 : 09 Апреля 2011, 19:53:20 »
ну а если "фото ни о чем", то это был первый и последний раз когда я размещал фотографии на вашем замечательном форуме!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Передние амортизаторы!!!!
« Ответ #58 : 09 Апреля 2011, 22:13:46 »
ну а если "фото ни о чем", то это был первый и последний раз когда я размещал фотографии на вашем замечательном форуме!
Ты не кипишуй, стойки передняя ну ни как не стоит 400 баксов, во вторых ты бы выложил сначала номера стоек что менял, где покупал.
А пока по фоткам можно понять что тебе только колесо сняли.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Vadim500

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Волгоград
Re: Передние амортизаторы!!!!
« Ответ #59 : 09 Апреля 2011, 22:39:21 »
Если всё подошло и нормально работает это ведь замечательно, тоесть не табуретка зубодробильная получилась и дорабатывать не чего не пришлось. Просим отписаться да и за одно цену озвучить.