* Новости


Автор Тема: проточка тормозных дисков  (Прочитано 60199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #20 : 25 Июля 2008, 11:22:30 »
Gangster Dog!
Спасибо за инфо.
Несколько вопросов:
1. Обязательно ли менять тормозные колодки?
2. Почему протачивал только передние?
3. Сколько заняла работа по времени?
4. Итоговые затраты
5. Работает ли сервис в выходные?

Спасибо!

1.Не обязательно но желательно.
2.Задние не протачивал потому что диски были в норме.
3. Проточка одной оси 2500р,замена задних колодок 500р.Оклоло 2 часов,с распросами и разговорами за жизнь. :)
4. 3000р
5. не знаю, лучше позвонить уточнить.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Will

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • fisherbox
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #21 : 25 Июля 2008, 11:32:39 »


1. Обязательно ли менять тормозные колодки?

Не Gangster Dog , но отвечу...

Колдки менять обязательно. Ибо они прирабатыватся к  диску. Если провезти пальцем по поверхности не нового диска, то явственно нащупываются неровности, шероховатости, колеи чтоль :-). Соответственно поверхность колодки принимает такой же профиль, что и у диска.
 Диск проточили. Поверхность стала более/менее ровная, а у тормозной колодки осталась прежняя. Соответственно при торможении  колодка будет сначала примыкать ( грубого говоря) своими выпуклостями и пилить новый (проточенный) диск, образую тем самым риски и неровности. дА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТОРМОЗОВ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ БУДЕТ СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ, пока пара не притрётся.
 Вот для того чтобы поверхность торможения диска оставлась как можно дольше ровной и нужны новые колодки.
Ничто так не разъединяет нашу страну, как посты ДПС на дорогах.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #22 : 25 Июля 2008, 11:38:42 »
2 Will,фраза "Там диски давнооо остывшие" так попробуй потрогать их пальцем если они остывшее? я бы не стал так утверждать.
Потом при боковом ударе разбает подшипник колесной диск и рычаги, на чем держится ступица?,ответ: на подшипнике,если бьет подшипник значит бьет ступица и соответственно тормозной диск.
Далее если перетянуть гайки, деформируется опать же ступица, на чем и крепиться тормозной диск?,что опять приводит к биению.
В результате чего колодки начинают работать неравномерно, что приводит к неравномерному износу колодок и тормозного диска.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 12:06:50 от Gangster Dog »
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #23 : 25 Июля 2008, 11:39:45 »


1. Обязательно ли менять тормозные колодки?

Не Gangster Dog , но отвечу...

Колдки менять обязательно. Ибо они прирабатыватся к  диску. Если провезти пальцем по поверхности не нового диска, то явственно нащупываются неровности, шероховатости, колеи чтоль :-). Соответственно поверхность колодки принимает такой же профиль, что и у диска.
 Диск проточили. Поверхность стала более/менее ровная, а у тормозной колодки осталась прежняя. Соответственно при торможении  колодка будет сначала примыкать ( грубого говоря) своими выпуклостями и пилить новый (проточенный) диск, образую тем самым риски и неровности. дА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТОРМОЗОВ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ БУДЕТ СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ, пока пара не притрётся.
 Вот для того чтобы поверхность торможения диска оставлась как можно дольше ровной и нужны новые колодки.
Согласен всегда лучше поставить новые, и не париться.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Will

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • fisherbox
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #24 : 25 Июля 2008, 12:21:41 »
2 Will,фраза "Там диски давнооо остывшие" так попробуй потрогать их пальцем если они остывшее? я бы не стал так утверждать.
Потом при боковом ударе разбает подшипник колесной диск и рычаги, на чем держится ступица?,ответ: на подшипнике,если бьет подшипник значит бьет ступица и соответственно тормозной диск.
Далее если перетянуть гайки, деформируется опать же ступица, на чем и крепиться тормозной диск?,что опять приводит к биению.
В результате чего колодки начинают работать неравномерно, что приводит к неравномерному износу колодок и тормозного диска.


Они конечно не холодные, но даж температура дисков при которых нельзя дотронуться , настолько они горячие, не имеет никакого отношения к той температуре, в момент  резкого оттормаживания. Там бывает они раскалены чуть ли не до красна.
 Шпильки крепятся к суппорту и проходят насквозь тормозных дисков. Диск как в сендвиче между поверхностью ступицы и колёсным диском. Погнуцца он при затягивании гайки/шпильки никак не может.
Ничто так не разъединяет нашу страну, как посты ДПС на дорогах.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #25 : 25 Июля 2008, 12:37:12 »



Они конечно не холодные, но даж температура дисков при которых нельзя дотронуться , настолько они горячие, не имеет никакого отношения к той температуре, в момент  резкого оттормаживания. Там бывает они раскалены чуть ли не до красна.
 Шпильки крепятся к суппорту и проходят насквозь тормозных дисков. Диск как в сендвиче между поверхностью ступицы и колёсным диском. Погнуцца он при затягивании гайки/шпильки никак не может.
Температура естествено не такая как при торможение, но достаточна что бы метал начало отпускать.
Will еще раз внимательно почитай мое последнее сообщение :Далее если перетянуть гайки, деформируется опать же ступица, на чем и крепиться тормозной диск?,что опять приводит к биению.
В результате чего колодки начинают работать неравномерно, что приводит к неравномерному износу колодок и тормозного диска.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #26 : 25 Июля 2008, 15:36:15 »
Все остальные обсуждения - с точными моментами сил, температурами цветов побежалости, с графиками, таблицами и ссылками на первоисточники.
 [:-}

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Anry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #28 : 15 Августа 2008, 00:37:10 »
Всем привет! Основные причины коробления тормозных дисков - это их серьезный перегрев или резкое охлаждение(лужа) даже после легкого нагрева. Все ,конечно, зависит от качества металла и изделия из которого оно сделано. К сожалению, проточка тормозных дисков помогает не на долго(проверено на собственном опыте(у меня хватило на 10000км)), т.к. она не решает проблем с оставшимся внутренним напряжением материала диска, а, всего-лишь временно исправляет геометрию. (но случаи бывают разные))) ) Тем не менее не стоит спешить в конторы, которые хотят за работу 2000р. и выше!!! Просто снимите диски своими силами (а это далеко не сложно), и любой адекватный токарь проточит их за 100р. за штуку!
Просто, если учитывать заявленные вами цены, то проще купить новые диски и не заморачиваться.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #29 : 15 Августа 2008, 06:58:32 »

Просто, если учитывать заявленные вами цены, то проще купить новые диски и не заморачиваться.
Опа! а где продаются 2 диска за 2500р, ну ка подскажите пожалуйста, я думаю будет всем интересно узнать.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #30 : 20 Августа 2008, 09:40:59 »
Просто снимите диски своими силами (а это далеко не сложно), и любой адекватный токарь проточит их за 100р. за штуку!
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
порадовал, спасибо, поднял настроение. За 100рублей  *ROFL*, а электричества сожжёт на триста...
Есть предложение , - А поменяй мне два колеса за 100рублей., ...не -а 200 дам за сторону....поменяй -а???
Anry - про таких говорят - Истинный АВТОРУШНИК!!!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #31 : 20 Августа 2008, 09:46:42 »
ДЕТЯМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
и любой адекватный токарь проточит их за 100р. за штуку!
и любой адекватный токарь Вас пошлёт на х-й.
Извините... :-[
Но кажется Romel' писал, что если хочется сказать матом , то не нужно себя сдерживать.
Вот так.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 10:13:59 от KATE »
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #32 : 20 Августа 2008, 10:16:29 »
Просто снимите диски своими силами (а это далеко не сложно

Сам снимал на Эле диски - гимор еще тот. Они прикипают насмерть к ступице.

Оффлайн Anry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #33 : 21 Августа 2008, 00:03:13 »
Всем сочувствую!.......

Оффлайн byk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #34 : 21 Ноября 2008, 13:15:24 »
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе моего Эля имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.  =-O Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

levlfs

  • Гость
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #35 : 21 Ноября 2008, 13:17:31 »
[...] :)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #36 : 21 Ноября 2008, 23:02:03 »
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе моего Эля имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.  =-O Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
сдорово, с огоньком  :-D

Оффлайн Anry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #37 : 22 Ноября 2008, 13:29:23 »
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе моего Эля имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.  =-O Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
Поездий по жене несколько раз туда - обратно с пробуксовкой! Ее кровь обязательно смоет эти пятна с дисков! И будет тебе счастье! )))))))))

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #38 : 22 Декабря 2008, 08:17:02 »
Чувствую что беда с биениями затронула многих. С проточкой все понятно - прцедура стандартная., а вот вопрос от чего подходят тормозные диски на Элик остался открытым. Может есть такая инфа?

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: проточка тормозных дисков
« Ответ #39 : 22 Декабря 2008, 09:53:43 »
Михаил привозил какие-то неродные, подошли (задние). точную марку надо у него спросить, но как-то очень быстро ржавеют. Хотя может и родные также  *PARDON*