* Новости


Автор Тема: Сход-развал  (Прочитано 90115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
Re: Сход-развал
« Ответ #20 : 23 Декабря 2007, 00:27:48 »
Поскажите пожалуйста,где взять полные параметры по развалу и схождению на Эля???
Я тоже присоединяюсь к данному вопросу ! Заданному по-существу !
Труд уважаемого Kallagen само собой скачан и изучен, но ДРУГИ! интересует возможность "деланья" данной процедуры именно по параметрам Эля, а не CRV! Есть ли таковые?
Вчера заехал на сх-развал - в компе нет данных на Эль, даю распечатку цифирь из оного труда - ответ: "... было бы всё в градусах,а не в мм сделал бы..., могу сделать, но по карте CIVICа...! ?...!!??... " Я, конечно, на эксперимент потить не мох. Притом делает там парень очень хорошо, всегда по возможности к нему заезжал на другой машине,а не было возможности - всё равно у него переделывал (не родственник, не пиар). Так что нать либо сервис с присутствием ттх Эля, либо цифры, добытые откуда нить !

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Сход-развал
« Ответ #21 : 23 Декабря 2007, 07:49:53 »
Посмотрите пост от 7 августа - это распечатка параметров сход-развала применительно к элементу - взято из нашего руководства по ремонту

http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=447.20

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Сход-развал
« Ответ #22 : 23 Декабря 2007, 08:51:02 »
Про собственно сход и развал.
п.1.19
там про то, что можно использовать данные CRV, и оно таки едет "отлично", как говорили те, кому давал покататься.
п. 1.20
там прямо вот "Параметры сход-развала Элемента в адаптированном виде для сервисменов" (KATE, 07.08.07). Так градусы там есть.
Больше ничего по существу сказать не могу.

Или Вы не заметили указанные пункты, или я не понял вопроса.
тем не менее, во вложении п. 1.20, парамерты схода и развала для сервисов.

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Сход-развал
« Ответ #23 : 23 Декабря 2007, 12:10:15 »
А вы замечали, что задние колеса у Эля домиком /-\ ?
Я када на CR-V такое увидел бегом на сход-развал, оказалось все в норме   :ap:
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
Re: Сход-развал
« Ответ #24 : 25 Декабря 2007, 00:20:15 »
Есть сервис со сходом-развалом для Элемента!
Сегодня заехал в "Ровер-Хонда" на Нагорном проезде (информацию давали на форуме о них и ещё о сервисе на Дмитровке "Дельта Ралли"- здесь жижи менял),по телефону подтвердили о наличие данных сх-разв. на Эль, стапель с регулировкой обеих осей!
Привязали, покрутили, отвязали...
Всё в ноль - заводские установки!
Взяли за проверку: 1100 рэ..
          если бы регулировали: 1600 рэ
Масло в коробке тоже помеяли (моё): 500 рэ
Аюминиевые шайбы ни в "Р-Хонда",ни в "Д-Ралли" не меняли - эти,говорят, шороши, в следующие разы поменяешь(пробег правда 29тыс.м.)
Карту сход-развала с цифирями выложу сёдня-завтра... 

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Re: Сход-развал
« Ответ #25 : 05 Июля 2008, 15:34:58 »
Друзья!
Что же главное в сход развале?
Кто-то на сервисе говорит, что делают по СR-V, и нет проблем, кто-то - только по Element.
В СТ моторс делал по Элементу, сзади резину подъело.
Сделал в другом месте по CR-V - нет проблем, руль прямо, никуда не ведет, ни на скорости, ни так.
Может кто-то на пальцах объяснит? :-D

Оффлайн arab

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
Re: Сход-развал
« Ответ #26 : 05 Июля 2008, 19:28:45 »
Тут если исходить из опыта необходимо еще квалификацию мастеров учитывать, на каждом сервисе делают с разным качеством, поэтому ни чего удивительного, что первый раз сделали плохо.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Сход-развал
« Ответ #27 : 05 Июля 2008, 20:41:21 »
Andresito, важен человеческий фактор. Без него не возможно даже сход-развал сделать.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Сход-развал
« Ответ #28 : 05 Июля 2008, 20:44:31 »
Andresito, сделаю сход-развал одной из тем, не много времени и всё будет ОК!

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Re: Сход-развал
« Ответ #29 : 05 Июля 2008, 21:24:54 »
А здесь все так? "Человеческий фактор" - понятие нечёткое! Сегодня одно, завтра другое, бабки здесь -там!
Вот чинился в одном сервисе 5 лет - все без нареканий - но в последний заезд не докрутили ступицу!!! Причем тот же мастер! А "фактор" куда-то сдулся! ]:->
Это так, к слову! *PARDON*

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Сход-развал
« Ответ #30 : 06 Июля 2008, 11:48:43 »
Сделал сход-развал по CR-V, мне не нравится. Ничего не ест, но руль невнятный.
Когда делал, данных на Эль не было.
Делал в ст-моторс, не очень пронравилось поведение машины после них.
Да я писал уже про это.

Оффлайн alex196

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • москва
Re: Сход-развал
« Ответ #31 : 15 Июля 2008, 20:09:07 »
да ,шарамыжники эти стмоторс ,какой там сход-развал, колёса подкачать нормально не могут,там же для идиотов табличка на двери есть!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Сход-развал
« Ответ #32 : 29 Сентября 2008, 14:39:43 »
я делал в Фрост-Моторс на Электролитном проезде, без проблем минут за 40 сделали, только к ним заранее нужно записаться ибо есть очередь и мастер не каждый день работает, но сделали хорошо, выдали распечатку с инфой о том как было, как должно быть и как стало, и стоило сиё действие на обе оси 1800 деревянных, т.е. 900 руб. ось, для тех кому нужен телефон и адрес: Электролитный пр-д 12б, тел. 517-90-04, м. Нагорная... там же есть запчасти, правда дороже чем у КАТЕ раза в полтора - два...    дерзайте
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Сход-развал
« Ответ #33 : 08 Октября 2008, 07:44:05 »
Cделал сход развал по цр-в 2. Вроде все ОК.  Но в сервисе сказали, что задние колеса немного домиком стоят из-за просевших пружин. Может разводят?
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Сход-развал
« Ответ #34 : 08 Октября 2008, 09:39:46 »
Cделал сход развал по цр-в 2. Вроде все ОК.  Но в сервисе сказали, что задние колеса немного домиком стоят из-за просевших пружин. Может разводят?

Бывает помогает, а бывает нет.  У всех Элементов задние колеса немного косят.  Просуньте руку между передним крылом и колесом и задним крылом и колесом - по уму должно быть свободнее сзади, а если наоборот - пружины просели.

Оффлайн kib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Москва
Re: Сход-развал
« Ответ #35 : 28 Ноября 2008, 19:59:16 »
Купив машину, решил сделать сход-развал, изучив контент сайта, выбрал "Ровер-хонда" на Нагорной, приехав в назначенное время, завели машину на подъемник, сделали сход-развал. На вопрос почему все параметры стоят в красном секторе, мне сказали, что только они учитывают год выпуска авто(у меня 2004-го) и износ амортизационных стоек и то что у меня машина с мех.кпп, а не акпп. Выехав из сервиса, обнаружил, что руль сильно косит на лево, вернувшись в сервис, попросил устранить, исправили, выехав из сервиса, обнаружил, что руль сильно косит на право, вернувшись в сервис, опять машину загнали на подъемник, навесили оборудование и вроде бы все сделали. Проездив 2 недели, обнаружил, что на новой зимней резине увеличился боковой износ (начало есть резину). Поехал делать схождение в сервис на складочной, они выявили проблему и исправили её. В справке по установке углов, я нашел отличия от ранее выданной в "Ровер-хонда". Позвонив в "Ровер-хонда" , предъявил претензии, на что получил ответ, претензии по ремонту принимаются в течении 3-х дней. Что за эти 3 дня я должен доехат до Урала??? Для того что бы выявить халтурную работу сервиса???  Не рекомендую "Ровер-хонда" для сведения, у них же менял масло в редукторе заднего моста, когда договаривался сказали по телефону 500 р., в квитанции оказалось 650, пустяк но неприятно!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Сход-развал
« Ответ #36 : 28 Ноября 2008, 22:56:43 »
может просто мастер торопился или после праздника не отошел *SCRATCH*

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Re: Сход-развал
« Ответ #37 : 30 Ноября 2008, 17:54:29 »
Сегодня развалил, вот таку бумажку получил. 1 час и 1750 руб. Машина из Америки с убитой резиной пришла, левые колеса чуть не лысые, однако дискомфорта не ощущал -нет ещё того чуства этой машины. Поменял в пятницу резину (Pirelli  Scorpion, не шипы), записался проверить. Как оказалось не зря.
Особой разницы не заметил - подруливать надо, один хрен, правда по нормальным дорогам не ездил еще... Мож из-за того, что схождение по "0" спереди?

Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Сход-развал
« Ответ #38 : 12 Февраля 2009, 12:16:27 »
мест много - у любого оф. диллера - см. в нете
я делал в
http://www.honda-stmotors.ru/?action=contacts
стоит 1150р

1150р. это за одну ось?
есть смысл делать на обе?


Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Сход-развал
« Ответ #39 : 12 Февраля 2009, 16:15:49 »
конечно есть смысл на обе сделать

цены на сход-развал уже выросли, 1100р - это было 2-а года назад