* Новости


Автор Тема: Что то воет и завывает...  (Прочитано 3347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Что то воет и завывает...
« : 11 Ноября 2012, 09:15:52 »
Что то стало у меня с правой стороны если смотреть по ходу авто под капотом подвывать сначала потихоньку потом сильнее, сначала грешили на гур, по нему шла неслабая вибрация обратился к знакомым на разборку скинули мой, поставили Б\У с ДВС с пробегом 48 000 км, мой имел заметно выраженное подклинивание при вращение на пол оборота шкива он как бы во что то упирался но потом после прикладывания усилия проворачивался дальше. Ну думаю всё ровно ща будет прыгаю за руль завожу... а звук остался немного поменялся но остался.... Начинаем смотреть дальше, вооружаемся фонендоскопом и слушаем... Ага ГЕНЕРАТОР гудит и правда слушаю генератор вроде как ладно думаю переберём покупаю два ОРИГИНАЛЬНЫХ подшипника и отвозим его на ремонт, за одно смотрим помпу и ролик ремня, ага ролик имеет люфт, покупаем и НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ролик генерато почистили перебрали поменяли за одно с подшипниками диодный мост. Смотрим помпу люфтов не имеет, сухая, вращается свободно от руки... без шумов.
собираем всё обратно думаю что ну теперь то точно всё.. Завожу... звук как был так и остался звук напоминает звучание  точнее жужжание электродрели на средних оборотах, иногда проскакивает что то типа треска... Блин достал капитально.. Что это может быть??? Прям викторина какая то думаю на вторник записаться к Максу, может они чего найдут......

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Что то воет и завывает...
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 14:56:59 »
Всё оказалось гораздо проще-умер подшипник на шкиве муфты кондиционера... Всё просто...

Оффлайн Роман Краснодар

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Что то воет и завывает...
« Ответ #2 : 24 Апреля 2013, 21:55:04 »
Тот же вой дрели стоматолога!

Наши спецы на СТО не знают размер подшипника. Подскажите кто знает!
А то останусь без авто если заказывать придется. Да и на СТО негде ставить.

Оффлайн sand

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Новокузнецк
Re: Что то воет и завывает...
« Ответ #3 : 20 Августа 2013, 10:35:44 »
Всё оказалось гораздо проще-умер подшипник на шкиве муфты кондиционера... Всё просто...
если не сложно - подскажите номер подшипника (exist предлагает купить ВЕСЬ компрессор :( )
из зоопарка сбежал сторож, но возможно, львы чего-то не договаривают

Оффлайн Роман Краснодар

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Что то воет и завывает...
« Ответ #4 : 20 Августа 2013, 11:45:44 »
Максим Галкин знает. Я у него узнавал.