* Новости


Автор Тема: Honda Element: достоинства и недостатки.  (Прочитано 136813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #40 : 13 Сентября 2007, 08:32:33 »
to Hooch:
Из экономии.. да такая беда.. ездим, друг мой. Бедность и нужда доконали
И не у всех любовь так горяча, такое сильное всепоглощающее чувство, чтобы заглушить холодную сталь голоса разума. Я люблю, поклоняюсь и служу свой каропка, но любовь эта.. стыдно сказать.. по расчёту

to Roma
Механик? Заметно, поэтому то у нас в России технику лучше не чинить, а в случае если что всплыло скинуть побыстрее. А то хуже будет.
И как человек далёкий от механики добавлю, у масла на первом месте
кста совершенно противоположная мойке функция смазывать- ма-за-ть!
Какий на у грязного горелого чорного масла моющие свойства!
Залейте ТнК сыпаните пемолюкса и не меняйте яво год О тада скоко грязи отмоет та
 :bj:



явно видно, что Вы полнейший дилетант
я механик с высшим образованием и никак не по автомобилям,
а по судовым дизелям

почитайте книжку профессора Возницкого, прежде чем кидаться ничем не подтвержденными фразами.

"Иногда лучше молчать и выглядеть глупо, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения" (С) кто-то

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #41 : 13 Сентября 2007, 11:22:32 »
Roma  полностью согласен, но всё же тут должен быть компромис между очень хорошими и не очень свойствами масла отмывать двигатель, поскольку если масло слишком активно в начале то уже к 5 тысячам км оно будет сильно загрезняно нагаром двигателя и прочими примесями, что не позволит масленной туманности в полной мере справляться со своими прямыми функциями.

Оффлайн Roma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #42 : 13 Сентября 2007, 16:33:43 »
Roma  полностью согласен, но всё же тут должен быть компромис между очень хорошими и не очень свойствами масла отмывать двигатель, поскольку если масло слишком активно в начале то уже к 5 тысячам км оно будет сильно загрезняно нагаром двигателя и прочими примесями, что не позволит масленной туманности в полной мере справляться со своими прямыми функциями.

насчет компромисса согласен
нельзя слишком однобоко судить о свойствах масел, о чем я и пытаюсь доказать оппоненту - 1 моющие свойства, 2 (оно же и первое) - способность сохранять вязкость при различных температурах, 3 еще много чего, долго писать.

дискуссия о маслах довольно сложна и практически бесконечна, но основные аксиомы должен знать каждый водитель, выбирая смазочные под различные условия эксплуатации.
А грешить на механиков-это самый простой путь, но если ты залил в двиг каку, да еще 50 тыс. км не менял ее, то спрос с водителя.

Кстати скажу (по опыту своих друзей), что в Германии автосервисы подобны нашим (ну или близки скажем)


Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #43 : 13 Сентября 2007, 17:02:03 »
C Ромой согласен, против спеца со ссылками на первоисточник (т. е. классического) не попрешь.
Кроме того, по маслу: лью в свои авто масло только из бочек в сервисах. То, что продается в магазинах в пластиковых бутылочках в голографии и прочей защите от подделок  - от них не спасает, и собственно маслом не является (пример - отпускная цена Ликви Молли там - выше продажной в Москве....).
И, как вариант экспресс оценки - изменение цвета, положение стрелки указателя уровня/давления масла вполне проходят. Качественное масло темнеет, и указатель давления смотрит, пардон,  "на новую шляпу".
Соблюдать рекомендации изготовителя авто по маслу (тип, производитель) на мой взгляд, желательно.

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #44 : 13 Сентября 2007, 21:01:22 »
Спорить сдесь абсолютно не о чем и не с кем. Бумажка не делает человека умнее.
Кого то, кто доверяет специалистам в сервисах и магазинах разводят на полную.
А кто-то отстаивает интересы всех несчастных потребителей которых считается заслугой кинуть.
Чтоб не говорили специалисты (кстати жигули и запорожцы разрабатывают самые квалифицированные специалисты с высшим образованием) и те кто свой мозг напрягать не любит
масло заливают именно для смазки. Оно даже называется сма-зо-чно-е.
А помыть мотор внутри приятное но вторичное если не третье после охлаждения действие.
Скажу больше. Если б масло смазывало идеально моторы служили бы вечно. А если б обладало идеально моющим свойством мотор умер бы в долю секунды
 :ag:
Ваще рабочие в автосервисах меня достали менял последний раз масло сам. Если не стоять не смотреть сломают, недокрутят, недольют.  А потом ещё за это дополнительно денег возьмут и спасибо им скажешь что предупредили и спасли!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007, 21:38:49 от mr.Slang »

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #45 : 13 Сентября 2007, 22:33:34 »
Никто и не спорит.
Мир создан, как я лично считаю, для конкретного человека.
Чтоб ему в нем было интересно, безопасно и пр.....
Разводят того, кто к этому готов внутренне.
А другой - просто счастливый потребетель, которого кидать и неприятно, и не хочется.
Все внутри головы...
И про запорожцы - тот, который не горбатый, а таврия:
1. когда разработали - то еще не было не то что гольфа 1, кузова хэтчбек не было.
2. подвеску переднюю в серию на таком авто никто до них не применял.
3. это чудо не пускали в производство больше 20 (!!!) лет, вредительство чистой воды.
И москвич 412 рвал в клочья западных одноклассников во всем.
И спец, который с бумажкой (без нее - шаман), с историей, с практикой - непобедим.

А вообще - это погода хреновая, солнца нет, осень, в общем.


Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #46 : 13 Сентября 2007, 22:55:23 »
Никто и не спорит.
Мир создан, как я лично считаю, для конкретного человека.



Матрица одним словом все нарисовало, и масло кому  смазывает, кому моет, а кому просто картоху поджарить - все матрица :ai:

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #47 : 13 Сентября 2007, 23:45:06 »
Всё равно ш передрали улучшили а получилось как всегда
Я б полюбому двадцатилетний гольф предпочол б новой таврии или москвичу
кста  ваш 412 люди если посчастливитца меняли на подержаный японский видеоплеер без записи и размером с коробку для женских сапог. А рвал всех тада Ауди Кватра.
Верую в ИМпероМАтрицу
и что у масла смазочные свойства на втором месте всё равно
даже если мы фантазия задремавшей машины
чепуха
И в нашей системе присутствует Закон
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007, 23:59:13 от mr.Slang »

Оффлайн Roma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #48 : 14 Сентября 2007, 10:05:40 »
масло заливают именно для смазки. Оно даже называется сма-зо-чно-е.

ни в одном умном учебнике не нашел такую функцию масла как СМАЗЫВАТЬ двигатель (сковородку маслом жена смазывает).
и действительно, зачем его смазывать???
1. на трущихся поверхностях должна создаваться масляная пленка,
2. между коренными и шатунными  вкладышами (или говоря по-морскому рамовыми и мотылевыми подшипниками) должен быть "масляный клин"
3. при циркуляции масло очищает поверхности от нагара и т.п. гадости, одновременно и охлаждает эти поверхности.


понял !
вы упрощенно называете комплекс всех перечисленных функций масла одним словом - смазывать, но тогда давайте не будем говорить что это основная функция масла, как-то смешно и размыто звучит
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 10:08:43 от Roma »

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #49 : 14 Сентября 2007, 11:43:16 »
Roma!
+ :ay:
Не забывайте приводить ссылки на первоисточники, это резко повышает внушаемость аргументации.
В натуре, как бывш. ученый говорю.
Спец классический - не победим..

 ]8=[]
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 14:37:49 от Vladimir-S »

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #50 : 14 Сентября 2007, 14:38:13 »

Оффлайн Roma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #51 : 14 Сентября 2007, 14:43:12 »
итак, даю ссылку на книжку:
Серия Библиотека судового механика

Автор Возницкий И.В. - профессор ГМА им. Адмирала С.О.Макарова.
"Смазка судовых дизелей. Масла"
Санкт-Петербург, 2001 г.


автор - очень авторитетный и уважаемый человек, я у него учился, чем и горжусь.
В книжке не только о маслах, но и о многих процессах (работа, износ и т.п.) связанных с влиянием масел.

Не пугайтесь, что речь идет о морских дизелях -вся разница в габаритах и мощности  :bs:

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #52 : 14 Сентября 2007, 23:57:40 »
60-70% ещё пока строящихся в России судов состоят из комплектующих, которые завозятся из-за рубежа
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2007, 00:11:22 от mr.Slang »

Оффлайн ShUmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #53 : 11 Марта 2008, 14:29:53 »
Доброго всем времени суток!
Так всё хорошо начиналось и закончилось........ ...ТОЖЕ замечательно((((( Думаю всё же стоит читать названия тем, а побраниться можно и в курилке, многим кто зашёл или зайдёт на эту тему, будет интереснее узнать + и - Эля, а не про моющие свойства масла на полторы страницы

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #54 : 11 Марта 2008, 14:58:08 »
Так, молодец что тему поднял, я уже и забыл про нее. Сейчас я ее в отзывы кину, а то, когда она была здесь сделана - я еще не имел права модерации в этом разделе

Оффлайн ShUmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #55 : 11 Марта 2008, 16:18:38 »
Так, молодец что тему поднял, я уже и забыл про нее. Сейчас я ее в отзывы кину, а то, когда она была здесь сделана - я еще не имел права модерации в этом разделе

Очень бы хотелось, ибо собираюсь купить Эля и хочется больше знать о нём, хотя от покупки не откажусь, как здесь пишут форумчане "ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА"

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #56 : 11 Ноября 2008, 22:42:36 »
В штатах все довольны Элементом

http://autos.yahoo.com/honda_element-reviews_user/

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #57 : 12 Ноября 2008, 18:09:22 »
Для меня недостатки основные - угол лобового стекла (камни бьют до трещин там, где на других авто сколы были) и мёртвые зоны из-за толстых передних стоек. Всё остальное - и достоинства и недостатки очевидны уже при осмотре на фото.............
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #58 : 13 Ноября 2008, 07:49:51 »
Для меня недостатки основные - угол лобового стекла (камни бьют до трещин там, где на других авто сколы были) и мёртвые зоны из-за толстых передних стоек. Всё остальное - и достоинства и недостатки очевидны уже при осмотре на фото.............
ярых ненавистников Элемента среди его юзеров нет, но, вот, людей довольных  пользованием машинки очень много и их в разы больше индиферентных владельцев.

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #59 : 17 Мая 2010, 20:25:23 »
Доброго времени суток,уважаемые Элементоводы! Планирую осенью покупку авто и может это будет Эль года 03-05, смотря на что хватит $. Вопрос к вам: Настолько ли хороша эта машина как о ней отзываются? Есть ли у нее болячки? На что смотреть особо внимательно при выборе данного аппатара? За полный и развернутый ответ особая благодарность!
P.S. Выбираю между Хонда Элемент и Мицу Аутлендер в старом кузове.