* Новости


Автор Тема: SUPROTEC - интеллектуальные смазки  (Прочитано 44574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Уважаемые одноклубники!
Спешу сообщить вам, что интернет портал BibikaMarket стал официальным дистрибьютором по Москве и Московской области, продукции научно-производственной торговой компании "СУПРОТЕК".

Присадки Супротек - это интеллектуальные смазочные материалы для восстановления и продления ресурса работы механизмов, двигателей внутреннего сгорания, коробок передач и других агрегатов и узлов автомобиля. Компания Супротек является лидером на рынке смазочных материалов для авто и промышленного оборудования, производя весь спектр присадок для двигателя, для коробки передач, топливные присадки, присадки в масло, в бензин. Смазочные материалы Супротек являются геомодификаторами трения. Термин "Присадки" используется лишь как общепринятый термин, легко понятный потребителю.

Что такое СУПРОТЕК?
Смазочные композиции СУПРОТЕК(торговая марка) уже давно известны автолюбителям. Они заслужили репутацию надежных и безопасных средств восстановления технического состояния двигателей внутреннего сгорания, коробок переключения передач, редукторов мостов, гидроусилителей руля и других узлов трения автомобиля различного типа вплоть до номинальных показателей.

Смазочные композиции СУПРОТЕК это препараты, использующие очень чистые мелкодисперсные природные минералы (добываемые на глубине 200-250 метров), которые кардинально меняют условия трения узлов за счет инициирования самоорганизующихся трибопроцессов. Основной активный компонент смазочной композиции – это комбинация мелкодисперсных минеральных порошков специально подобранного гранулометрического и фракционного состава. Для доставки активного компонента в зону трения используются носители, совместимые с рабочими жидкостями агрегатов автомобиля (масло для ДВС, гидравлическая жидкость для ГУР, масло ATF для АКПП и т.д.).

Теперь о главном:
Технология Супротек. Восстановление и защита.
Как работает СУПРОТЕК?
Эффект от применения смазочных материалов СУПРОТЕК.
Сравнительная таблица присадок. Тест присадок.

Как обработать мой автомобиль?Калькулятор обработки.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 09:25:25 от Gangster Dog »

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #1 : 15 Мая 2011, 23:26:59 »
«СУПРОТЕК» – Честные ответы на прямые вопросы

Препараты автохимии торговой марки «Супротек» уже давно известны автолюбителям. Они заслужили репутацию надежных и безопасных средств восстановления технико-экономических показателей двигателей внутреннего сгорания и узлов трансмиссий различного типа и назначения. Однако вопросы остаются. И поэтому сегодня мы отвечаем на наиболее распространенные вопросы автолюбителей, касающиеся этих препаратов.

Вопрос: Что такое «Супротек»?
Ответ: «Супротек» - это препараты группы так называемых «геомодификаторов трения». В своей основе – это комбинации мелкодисперсных минеральных порошков особого состава и специально подобранной фракционности, обладающих наноэффектом.

Вопрос: Это присадка в масло? И, если это присадка, почему ее не используют фирмы-производители масел?
Ответ: «Супротек» - это не присадка! Надо понимать разницу между многофункциональным пакетом присадок, входящим в состав любого товарного масла, препаратами «Супротек» и аналогичными. Пакет присадок – это обязательная составляющая любого товарного масла и он предназначен для формирования заданного набора его свойств – вязкостных, моющих, антикоррозионных и т.д. А назначение препаратов типа «Супротек» - это формирование уникальных свойств ПОВЕРХНОСТЕЙ деталей, образующих узлы трения – антифрикционных, противоизносных. Кроме того, в ходе воздействия препаратов типа «Супротек», именно за счет выше указанного наноэффекта, происходит «залечивание» дефектов трения (царапин, микротрещин, сколов и т.д.) поверхностей деталей, появившихся в ходе длительной эксплуатации мотора. Важным является то, что базовый пакет присадок должен присутствовать в масле постоянно, а обработка мотора «Супротеком» носит либо однократный, либо периодический характер, с большими интервалами между его использованием. Именно принципиальное отличие функционального назначения базового пакета присадок и препарата «Супротек» исключает его использование в качестве компоненты товарного масла и не требует внесения при каждой замене масла.

Вопрос: Какого реального эффекта можно ожидать от применения препарата «Супротек» для двигателя?
Ответ: Многочисленных стендовые и дорожные испытания двигателей, обработанных препаратами «Супротек», выявляют следующие основные результаты:

* наблюдается существенное снижение расхода топлива и рост мощности двигателя. В зависимости от режима работы и начального состояния мотора снижение расхода топлива составляет от 15...20% на режимах холостого хода и малых нагрузок до 3..6% на номинальных режимах работы. Рост эффективной мощности двигателя составляет 4…8%;
* улучшается динамика автомобиля, что определяется изменением кривой изменения крутящего момента двигателя от оборотов коленчатого вала, при этом зона постоянного максимального крутящего момента растягивается и смещается в область более низких частот вращения;
* снижается токсичность отработавших газов по компонентам СО и СН. Так, содержание СО в зоне холостого хода снижается в 1,5 ... 2,0 раза, на режиме номинальной мощности – на 30...50%;
* повышается и стабилизируется по цилиндрам условное давление конца сжатия («компрессия»);
* облегчается холодный пуск двигателя при низких и отрицательных температурах;
* снижается скорость износа сопряжений трения двигателя – цилиндров, поршневых колец, подшипников коленчатого и распределительного вала ориентировочно в полтора-два раза; * уменьшается и стабилизируется расход масла на угар;
* уменьшаются вибрации и снижается составляющая механического шума двигателя.

Вопрос: За счет чего достигается положительный эффект обработки двигателя препаратом «Супротек»?
Ответ: Воздействие препарата «Супротек» на двигатель является комплексным. На первой стадии обработки отмечается значительный моющий эффект препарата. Под его воздействием с поверхностей деталей снимаются нагары и отложения. Это приводит к улучшению условий смазывания деталей, и, соответственно, уменьшению трения и износов. На второй стадии обработки на поверхностях формируется наномодифицированны й слой, обладающий низким коэффициентом трения и высокой износостойкостью. Кроме того, «залечивание» дефектов трения также дает свой эффект.

Вопрос: От чего зависит конкретная величина получаемого эффекта для данного двигателя?
Ответ: В первую очередь, от его исходного состояния. Если двигатель имеет значительную степень износа, если качество моторных масле и топлив было сомнительным, но он еще «жив» – нет катастрофического роста расхода масла, давление картерных газов не очень велико и «компрессия» по цилиндрам хотя бы выше 8 кг/см², то эффект будет значительным. Если же Ваш двигатель еще совсем «бодрый», все относительно в порядке, то видимый эффект будет ниже, однако на переборку или капитальный ремонт он отправится значительно позже его необработанного собрата. Если же двигатель совсем «убит», то никакие присадки и препараты его не спасут – чудес мы, в отличие от других, не обещаем.

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #2 : 16 Мая 2011, 12:29:06 »

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #3 : 17 Мая 2011, 10:37:26 »
Смазочные композиции «Супротек» - реальная экономия

Мы уже не первый раз говорим о технологии «Супротек»: о принципе работы уникального смазочного материала, защите двигателей в суровых зимних условиях, проведенных испытаниях. Сегодня в центре нашего внимания — экономика.
 
Начнем с цифр: улучшенные параметры работы механизмов стабильно сохраняются в течение одного — двух лет и позволяют получить высокий эффект: один рубль, вложенный в применение технологии «СУПРОТЕК», дает предприятию до 12 рублей экономии в год.
 
Парк автомашин, обработанных смазочными композициями «СУПРОТЕК» за более чем 10 лет, составляет примерно 300 000 единиц. Если собрать их вместе, получится целый город с населением примерно 800 000 человек. Содержание СО и СН в выхлопных газах в таком городе уменьшилось бы на 35 — 45%. Двигатели автомобилей, обработанные составами  «СУПРОТЕК», увеличили свой ресурс в 2-3 раза, а экономия ГСМ составила 10 — 20%. Также снизились бы в 2 — 3 раза затраты на приобретение запчастей и оплату ремонтных работ.
 
Эти цифры отражают реальный эффект от применения СК «СУПРОТЕК». Для исполнительной власти этого «виртуального» города была бы решена задача по улучшению экологической обстановки. Для автопредприятий и семейного бюджета автомобилистов — ощутимая польза, поскольку заметно сокращается расходная часть.
 
Специалисты компании «СУПРОТЕК» проводят расчеты экономической эффективности для своих клиентов.
 
Итак, рассчитаем, какой экономический эффект даст применение технологии «СУПРОТЕК» на 50 автобусах типа Yutong ZK6787D.
Исходные данные:

    Среднегодовой пробег: 100 000 км
    Расход топлива на 100 км: 21 л
    Средняя стоимость одного литра ДТ: 17 рублей
    Общие затраты на топливо в год (парк — 50 автобусов): 17850000 рублей.
    Стоимость применения технологии «СУПРОТЕК» на 50 автобусах: 400 000 рублей.
    Экономия топлива (10%) составит: 1 785 000 рублей
    Экономический эффект при обработке 50 автобусов типа  Yutong ZK6787D составляет: 27 700 рублей в год.

Приведем еще один пример. Расчет эффекта применения технологии «СУПРОТЕК» на автобусах ЛиАЗ - «Волжанин».
Исходные данные:

    Среднесуточный пробег: 200 км.
    Среднее количество рабочих дней в году: 300.
    Расход топлива на 100 км: 46 л.
    Стоимость одного литра ДТ: 18 рублей.
    Количество автобусов: 50.
    Стоимость применения технологии «СУПРОТЕК» на одном автобусе: 12 500 рублей.
    Затраты на топливо в год на 50 автобусов составят: 24 840 000 рублей.
    Стоимость сэкономленного ДТ (10%): 2 484 000 рублей.
    Экономический эффект по экономии топлива на одном автобусе ЛиАЗ составит за один год: 37 180 рублей.
    Экономический эффект по экономии топлива на 50 автобусах ЛиАЗ составит: 1 859 000 рублей.

Добавим от редакции, что к экономии по топливу следует прибавить экономию по расходам на смазку, учесть рост цен на дизельное топливо и бензин, экономию на ремонте узлов автобусов (ДВС, КПП, редукторов, ТНВД, ГУР). Следовательно, реальная экономия будет в 1,4 — 1,7 раза больше представленной в расчетах.
 
СК «СУПРОТЕК» - это отличный помощник в ведении бизнеса и эксплуатации практически любых агрегатов: всех видов транспорта, тяжелой и специальной техники, железнодорожного транспорта, станочного парка предприятий, в автомобиле- и судостроении, горнодобывающей и нефтедобывающей промышленности и др.
 
Интеллектуальные технологии, к которым относится технология «СУПРОТЕК», отличаются возможностью получения принципиально новых поверхностей трения с физико-механическими характеристиками, позволяющими заметно экономить ресурсы и средства на снижении расхода топлива, электроэнергии, в ремонте техники, а также возможностью проводить безразборный ремонт, не выводя технику из режима штатной эксплуатации.


Товары в нашем магазине: Интеллектуальные смазки "Супротек"

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #4 : 20 Мая 2011, 23:29:04 »
Вы меня сорри, пожалуйста, но...
Други!
Всё время чиаю ваши "новинки" и тихо молчу... Терплю... К вам есть доверие форума и форумчан, так напишите (помимо рекламных фраз произвоителя. Кстати, такие же слова и на других сайтах по перекрёстным ссылкам.) своё ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение типа - вот это гуд! берите, я себе такое лью (ставлю, делаю) проверил на ста машинах и т.д.. А то получается как рекламную брошюру читаешь. Слазил в АВ и посмотрел чё пишут... Плохого мало, хорошего не много, сравнения лиш с ЛикМол или с совдепом. Слабо. Реальных отзываов нет. Скидки эксперементаторам не обозначены. Вывод (для меня): новое пусть проверяют другие, а я на них посмотрю и подумаю, но неизвестночё в двигло не налью.
ИМХО.
P: это не камень в огород, а ожидание РЕАЛЬНЫХ отзывов, не шаблонов рекламы, написанных специальными перцами для простаков, а фактов.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 00:28:20 »
Вы меня сорри, пожалуйста, но...
Други!
Всё время чиаю ваши "новинки" и тихо молчу... Терплю... К вам есть доверие форума и форумчан, так напишите (помимо рекламных фраз произвоителя. Кстати, такие же слова и на других сайтах по перекрёстным ссылкам.) своё ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение типа - вот это гуд! берите, я себе такое лью (ставлю, делаю) проверил на ста машинах и т.д.. А то получается как рекламную брошюру читаешь. Слазил в АВ и посмотрел чё пишут... Плохого мало, хорошего не много, сравнения лиш с ЛикМол или с совдепом. Слабо. Реальных отзываов нет. Скидки эксперементаторам не обозначены. Вывод (для меня): новое пусть проверяют другие, а я на них посмотрю и подумаю, но неизвестночё в двигло не налью.
ИМХО.
P: это не камень в огород, а ожидание РЕАЛЬНЫХ отзывов, не шаблонов рекламы, написанных специальными перцами для простаков, а фактов.
+1

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #6 : 25 Мая 2011, 21:43:41 »
Уже лет 10 как читаю журнал За Рулем и считаю его самым уважаемым автоизданием.Вот несколько экспериментов http://www.zr.ru/a/15622/ и еще http://www.zr.ru/a/16580/
Кстати,на встрече я выиграл присадку для АКПП,завтра пойду заливать чудо препарат,в общем на мне и проверим.
Спасибо Боту и Андеру за подарок!!!!

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #7 : 26 Мая 2011, 13:21:05 »
Уже лет 10 как читаю журнал За Рулем и считаю его самым уважаемым автоизданием.Вот несколько экспериментов http://www.zr.ru/a/15622/ и еще http://www.zr.ru/a/16580/
Я выписывал "За рулем" с 87 по 91 годы, потом регулярно читал, теперь совсем не регулярно. Для меня это самое не уважаемое издание - нет единой редакционной политики, рекламу там можно разместить любую под видом "научной статьи". Но действия присадок наблюдал еще в 90-х... Самолично залил ХАДО в задний редуктор мерседеса (гул ушел навсегда)... Поэтому, было бы интересно услышать реальные отзывы от знакомых людей, пусть виртуально знакомых :) ...

Почему мотористы категорически говорят - не майся хней?

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #8 : 26 Мая 2011, 13:57:55 »
Вы меня сорри, пожалуйста, но...
Други!
Всё время чиаю ваши "новинки" и тихо молчу... Терплю... К вам есть доверие форума и форумчан, так напишите (помимо рекламных фраз произвоителя. Кстати, такие же слова и на других сайтах по перекрёстным ссылкам.) своё ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение типа - вот это гуд! берите, я себе такое лью (ставлю, делаю) проверил на ста машинах и т.д.. А то получается как рекламную брошюру читаешь. Слазил в АВ и посмотрел чё пишут... Плохого мало, хорошего не много, сравнения лиш с ЛикМол или с совдепом. Слабо. Реальных отзываов нет. Скидки эксперементаторам не обозначены. Вывод (для меня): новое пусть проверяют другие, а я на них посмотрю и подумаю, но неизвестночё в двигло не налью.
ИМХО.
P: это не камень в огород, а ожидание РЕАЛЬНЫХ отзывов, не шаблонов рекламы, написанных специальными перцами для простаков, а фактов.
Прошу прощения за паузу, слег с температурой и животом. Так вот, я себе залил в двигатель примерно три года назад в коробку два с копейками, никаких проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу (Ремонтируюсь у Галкина). Если по простому, то Супротек- это смазка с минералами, которая защищает и восстанавливает поверхность в местах трения, а так же создает на молекулярном уровне масленую плёнку на трущихся поверхностях.
 Какие плюсы мы получаем:
 -защита двигателя при  холодном старте, в пробке, быстрый разгон,
 -увеличение ресурса ДВС  в 1,5 - 2 раза (за счет уменьшения интенсивности износа деталей);
 -очистка поверхностей трения от лаков и нагаров на первом этапе обработке, в том числе раскоксовка колец при их подвижности;
 -повышение и стабилизация «компрессии» по цилиндрам ДВС (за счет образования нового слоя и уплотнения зазоров);
 -снижение расхода топлива ДВС на 8 - 10% (за счет восстановления компрессии улучшается качество сгорания топлива);
 -восстановление эффективной мощности ДВС вплоть до номинальной (за счет улучшения качества сгорания топлива, снижения потерь рабочего газа в картер и снижения потерь на трение);
 -уменьшение расхода масла на угар ДВС до 3 раз (за счет увеличения плотности масла в поршневых канавках);
 -снижение уровня шумов и вибрации в ДВС на 5 - 10 дБ (за счет выравнивания рабочего процесса по цилиндрам и демпфирования более толстым слоем масла перекладки поршня);
 -возможность недолговременной эксплуатации в условиях масляного голодания;

Простой пример или совпадение, решайте сами. В 2009 году на соревнованиях К2К где наш клуб принимал участие, в одной из гонок, я поджег коробку переключив селектор в положение 2 и погнал. Опомнился я когда запах пошел и машина перестала ехать. В итоге поменял масло в АКПП и все! 
   
Проще говоря - эффект есть!

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #9 : 26 Мая 2011, 14:00:06 »
Уже лет 10 как читаю журнал За Рулем и считаю его самым уважаемым автоизданием.Вот несколько экспериментов http://www.zr.ru/a/15622/ и еще http://www.zr.ru/a/16580/
Кстати,на встрече я выиграл присадку для АКПП,завтра пойду заливать чудо препарат,в общем на мне и проверим.
Спасибо Боту и Андеру за подарок!!!!
Пожалуйста. Я вот до редуктора ни как не доберусь. залью, расскажу как оно.

Оффлайн Бракер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Сыктывкар
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #10 : 26 Мая 2011, 18:55:57 »
лажа это все,
все эти "интеллектуальные" смазки
к сожалению
spam

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #11 : 27 Августа 2011, 08:01:30 »
Уважаемые одноклубники!
Всем кто заинтересовался нашей продукцией, но  не понял как это работает, приглашаю в эти выходные с 27 по 28.08.11
посетить 7-ю международную выставку "ИНТЕРАВТО" г. Москва Выставочный центр "Крокус Экспо"

Экспозиция компании SUPROTEC (BibikaMarket) Вы найдете перед вторым павильоном на улице.
На нашем стенде вы своими глазами увидите как автомобиль обработанный составом SUPROTEC работает без масла. У автомобиля будет снята клапанная крышка и поддон картера!!!
На втором стенде мы обкатываем спортивный мотоцикл Yamaha, разгоняя его до 297 км\ч и снимаем показатели мощности, где наглядно видно положительные отличии от заводских.
Ждем вас на выставке!

P.S.
Рекламное лицо нашей компании, заслуженный артист РФ Кузнецов Ю.А., который присутствует на нашем стенде. Приходите, фоткайтесь, берите автограф. :)   

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #12 : 15 Ноября 2011, 09:59:43 »
Ну и как, в Элемент кто-нибудь рискнул залить этот препарат SUPROTEC?
В мотор?
В АКПП?
В редуктор?
Если есть такие отпишитесь!!!
Интересно, что получилось (и получилось ли)?

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #13 : 15 Ноября 2011, 10:09:08 »
надо у Бота узнавать,он говорил что заливал
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Тарасик.@

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 10
    • 2004
    • Тверь
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #14 : 19 Апреля 2012, 09:41:08 »
На мой взгляд, если продукт не палёный, то хуже не станет. А на сколько лучше - могут выдать лабораторные тесты. Кто свой двигун может отдать на "клинические анализы" - очень большой вопрос! В своей восьмёрке(рабочий безотказный тазик) и других вазиках, которые были ранее, я применял "ХАДО". Если бы эффекта не было, то применение присадок я прекратил бы на первой машине и в дальнейшем не применял. Рекламировать ни чего не хочу, тем более утверждать какая присадка самая суперская. Существует дилемма - применять или нет, и психологически трудно для себя решить в пользу применения каких либо дополнительных присадок к моторному маслу. Каких либо комментариев о пользе SUPROTEC от официальных производителей моторных масел я не читал и не слышал. Вот если бы эффект был отрицательным, то писков было море. А как продливать жизнь своему движку, каждый решает сам(использование качественных масел, использование присадок и на сколько они эффективны). Америкосы в движки доливают масло, которое есть на топливных заправках(заправочные пистолеты для бензина, солярки, моторного масла) и не парятся, а только меняют машины... Но это не наш вариант и не эта тема.   

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #15 : 19 Апреля 2012, 13:42:07 »
Прошло 5 месяцев после конкретного вопроса, но продавцы, как в рот воды набрали. Реклама хорошо, но таким путём все уже проходили.
p.s.
тем более что и реклама у всех под копирку одна и та же.

Оффлайн Andervud

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • Пока не дунешь никакого чуда не будет
    • А где Я
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #16 : 03 Мая 2012, 15:48:21 »
Извините за столь поздний ответ. Просто время для форума почти не остаются, к сожалению. Сергей (bot) на этом препарате катается уже около 5 лет. Использует регулярно. Был случай когда на соревнованиях ехали на полнов газу на 2 передаче масло в АКПП вспенилось, что обычно влечет за собой замену фрикционов. В нашем случае нам этого удалось избежать. И у многих возникает проблема с редуктором заднего моста у машин 2003г. выпуска. Мы обработали его при покупке автомобиля и на данный момент проблем с ним нет, хотя режим эксплуатации далеко не щадящий. Да и могу сказать об отзывах от покупателей, что многие чувствуют разницу после обработки. Последний покупатель брал на Toyota Sequoia и остался очень доволен, говорит что расход снизился с 14.5 литров до 13 литров при условии что он начал пользоваться кондиционером. А предним был клиент просил привезти ему заказ по СУПРОТЕКУ на работу, и прямо при нас залил его себе в машину (Bentley Continental GT) с пробегом 15000 км.
У него под стукивал гидроком-пенсатор, потом звонил где то через 3 дня сказал что всё прошло.
http://gtauto.ru/ - Интернет магазин оптово-розничной торговли автомобильных аудио, видео, охранных и навигационных систем. Тел.+7 (906) 786-32-23. +7(495) 991-69-31

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #17 : 11 Июня 2013, 11:08:58 »
Прошёл ещё год!!!
А результатов по ЭЛЕМЕНТУ, что-то нет.
После заливки в ДВС лямбды и катализатор не крякнули от чёрного/белого выхлопа в начальный период обработки?
Сальники течь не начали?
Хоть бы чирканули, что !!!
Мол есть результат, то-то и то-то или особо не заметили (не надо только ссылаться, мол кому то залили и он счастлив, конкретно по ЭЛЕМЕНТУ, если можно, ведь его же обрабатывали, так  ведь? А то везде одно и то же ОБС - одна бабушка сказала).

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #18 : 11 Июня 2013, 21:03:59 »
несколько ноток и от меня.уж очень это всё напоминает Шоп-ТВ с их всевозможными чудо препаратами и чудо массажёрами-скульпрорами.это моё мнение,не профессионала,а просто пытающегося логично мыслить -  те же самые присадки,добавляемые в масла,но только в лошадиных дозах.за одну только экономию топлива в 8-10 процентов должны выдвинуть на Нобеля.только не надо про всемирный заговор топливных компаний!!!
ну а про "уважаемый и авторитетный" журнал За Рулём... лет 10 назад они рекламировали,нет извиняюсь,описывали действие одного чуда на редакционные машины.кажется магнитрон?магнитное кольцо просто прилепляется снаружи бензобака и всё!!!повышение октанового числа,магическая цифра 8-10 процентов,капиталка отменяется!!!у кого хорошая память тот вспомнит,у кого плохая - пороется в архивах.а народным и заслуженным артистам в чём не участвовать - работа у них такая!
как говорится,как говорится - без лоха,жизнь плоха!!!
с уважением к производителю - "кошмар комивояджера"
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Andervud

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • Пока не дунешь никакого чуда не будет
    • А где Я
Re: SUPROTEC - интеллектуальные смазки
« Ответ #19 : 26 Июня 2013, 14:24:29 »
Заезды к Максу Галкину отклонений от нормы не выявлены, состояние агрегатов идеальное и задний мост то же в порядке, мощность двигателя не упала. Катализатор в порядке не забит.
Машина 2003 года эксплуатация ежедневная.
Решать Вам самим, мы свой выбор сделали.
http://gtauto.ru/ - Интернет магазин оптово-розничной торговли автомобильных аудио, видео, охранных и навигационных систем. Тел.+7 (906) 786-32-23. +7(495) 991-69-31